2015年度学校各类学生先进名单
【字体:
2015年度学校各类学生先进名单
作者:kqzxdjm    党政工团来源:本站原创    点击数:4995    更新时间:2016-2-25

石家庄市矿区中学

2015年度先进班集体、三好学生等各类先进

统计表

一、省级

     待定

二、市级

1、市级先进班集体

高三261班 班主任 刘磊

高三266班 班主任 贾庆锋

高二269班 班主任 杜成

2、市级学雷锋先进班:

高三264班 班主任 周云峰

3、市级三好学生:

高三267班 王心宇

高二269班 郑 

高二275班 张玉欣

4、市级优秀干部:

高三268班 焦家辉

5、市级学雷锋先进个人:

高三264班 张 

6、市级优秀团员:

?五四评选

?五四评选

三、区级

1、区级先进班集体( 4个)

高三年级265            班主任  刘志忠

高三年级267            班主任  田爱军

高二年级271            班主任   

高二年级275            班主任  闫军霞

  2、区级学雷锋先进班: (2)

高二年级270            班主任  聂海堂

高一年级278            班主任  张志永

3、区级三好学生(5名)

高三261班 张          高三268班 焦家辉

高二269班 杨          高二275班 焦晓晶

高一280班 阎冰雪

4、区级优秀班干部(4)

高三265  左晓敏        高三266  霍晓鹏

高二274  杨亚楠        高二271  高晓倩

5、区级学雷锋先进个人(2名)

高三270  李毅雄        高三264  韩剑光

四、校级

1、先进班集体(24个)

A综合量化先进班集体共计8


高一 276 279 280 282

高二 271 274 275

高三 261 262 264 266


B体育量化先进班集体共计8


高一 277 278 280 283

高二 271 272 275

高三 261 262 264 266

C卫生量化先进班集体共计8


高一 276 279 280 283

高二 271 274 275

高三 261 263 265 268


D宿舍量化先进班集体共计8


高一 276 279 280 282

高二 269 271 274

高三 261 262 264 266

2、校训高尚奖(3名)

   空缺

3、校训博学奖(30名)(考试回访落实作弊将注销其称号。)

高一  条件:语数外平均不低于95分,文理综合平均不低于190分,总分不低于650分。

      结果:280 阎冰雪  280 杨亚博  280 高千龙

高二  条件:理科语数外平均不低于95分,理综平均不低于190分,总分不低于510分。

            文科语数外平均不低于100分,文综平均不低于200分,总分不低于500分。

      结果:269 于文倩     杨蔚杰 张寅杰

            275 张玉欣 吕泽 韩佳雪 焦颖坤 任志 栾文钰 焦晓晶 关英君 李培煊

高三  条件:理科语数外平均不低于90分,理综平均不低于165分,总分不低于450分。

            文科语数外平均不低于100分,文综平均不低于200分,总分不低于450分。

      结果:261 郭旭峰   宋海峰

            267 王心宇 栾丽光 葛美娴  高振鸿

            268 张晓波   高凯强  焦家辉      

4、校训健美奖(9名)

音乐类: 281 王雪芳   276      274 常梦琪

体育类: 268 贾宏旭   278 高志敏

美术类: 283 焦惠琪   272 高海玲   273 李晓梅

5、校训创新奖(5名)

高一: 276 樊启越    277 冯东民     282 平晓健      283 栾永慧

高二: 271 王靖惠    272 高海玲     274 焦如意      275 高宇慧

6、优秀学生会干部(9名)


271 苏江珊  271 路媛媛  274 焦如意  274 高红梅 274 杨亚楠

276     276     281 冯柯祺  282 冯泽龙

7、优秀班级班干部(46名)


276 杨志宇  

277 蒋凯胜 范倩倩

278 李和静 孙嘉欣

279 任鹏飞  

280   高韫哲

281 赵锦坤  

282 苏帅龙 李志娇

283 焦鹤蕊 郭江龙

269 宋宗泽   

270 宋锦辉  韩江琨

271 杨晨昊  王红兵

272 张义锟  王淑雅

273     李子博

274 梁镓亮  许英杰

275 贾明轩  王若歆

   

261      

262 韩晓宇  李靖宇

263 冯依娜  李小敏

264 范世童  杨婉鑫

265 左晓敏  贾彦伟

266 杜哲浩  王坤钰

267 郭浩宇  杜昱洁

268 焦家辉  王潇璐


8、三好学生(85名)

    高一年级(24)

276 吕盛林  刘亚楠  卢少华

277 单晨昕       

278     王学恒  冯梓康

279 焦世旭  崔雅婷  张欣悦

280 阎冰雪      朱芳芳

281     高媛媛  宋冰琦

282 张心茹  许倩琳  高跃民

283 栾泽浩  霍丝佳  张世宇

高二年级(30)

269 于文倩  张寅杰  高佳莉  王婉璐   

270 宋瑾璇          吴燕茹

271 程晋立  尹琳雪  杨沛哲  尤玉欣

272 曾雅贤  任艳茹  谷阳阳  王嘉欣

273 王文静  于泽凯  李小梅  朱梦娜 

274 刘世奇  谷鑫洁  许晓帆  梁红妍

275 张玉欣  杨丹妮  韩佳雪  马昕悦  关英君

高三年级(31名)

261 郭旭峰      张志鹏  王东旭

262 王俊红  张锦煜  张超玮  吴思雅   赵俊伟

263 郑浩冉  李秉杰  张学恒   

264 张晨阳  李浩然  许浩楠  宋玉萍

265     杨晓磊  王曾耀  胡晓霞   曾宇航

266     许甜甜  袁雪丽  吕璐璐

267 王心宇  葛美娴  张雨虹  栾丽光   刘艳茹

268     许晓       

9、劳动标兵(23名)


276 郝科东

277 刘岳辉

278 王江宁

279 霍增鹏

280 张彦龙

281 陈智博

282  

283 王明月

269 马阔行

270 王子健

271  

272 左晓光

273 毕玉博

274 任鑫月

275 高俊杰

 

261 赵晓明

262 郝兴华

263  

264 韩剑光

265 李学娜

266 褚建伟

267  

268 焦丽梅


10、遵规守纪标兵(23名)


276 马家俊

277 贾捷

278 许凯璐

279 史佳伟

280 杨玉辰

281 任雨娅

282  

283  

269 高彤欣

270 焦晓鹏

271 高永峰

272 刘欣悦

273 王晓静

274 魏贺敏

275 焦颖坤

 

261 李天书

262  

263 谷雪健

264 张金菊

265 武国和

266 杨晓江

267 王江月

268  


11、校级学雷锋个人(23名)


276 甄雪娇

277 赵敬伟

278 李政威

279 高玉杰

280 于瑾豪

281 赵新悦

282 李昊然

283  

269 栾雪婧

270 孙伟元

271 朱晓鹏

272 赵艺敏

273 褚欣

274 贡静花

275 李培煊

 

261  

262 栾哲成

263 赵江辉

264 杨少雄

265  

266 张哲宁

267 孙奋立

268 王英杰


12、国旗下演讲之星(14名)


261  

262 王亚坤

263 张志栋

264 杜志茹

269 郭杨毓

274 杨亚楠

275 张鹏举

 

276 牛雅琪

277  

278 孙嘉欣


265 朱泽辉

266 左雨桐

267 孙奋立

268 刘利鑫

13、优秀升旗手(9名)

 

 

 

 

 

 


274 许英杰

270 弓宇凡 宋锦辉 杜杨勇 栾国亮

271 冯冬林

273 于泽凯

275 贾明轩 王嘉辉


14、每天都有进步之星(23名)


261 苏永康

262 王俊红

263 褚泽浩

264 张晨阳

265 刘雪峰

266 王梓筠

267 高志新

268 焦家辉

269 赵洋博

270  

271 高云飞

272 谷阳阳

273 王佳欣

274 梁镓亮

275 王乐安

 

276 马家俊

277 谢龙腾

278 高志敏

279 杜云龙

280 高千龙

281  

282 平晓健

283  


15、优秀团支部(6个)

高一年级 280281   高二年级 273 274     高三年级  263 268

16、优秀团干部(46名)

高一年级(16名)


276 朱园园  牛雅琪

277 谢龙腾   

278 胡晓珂  高伟辉

279     樊芳溟

280      韩敏

281 王辰宇   郭靖涛

282 杨玉洁   孙烨

283 张金钏   毕俊霞


高二年级(14名)


269 董浩康  梅自芳

270 左红亚   

271     王静宇

272     郭银虎

高三年级(16名)

273 刘珈欣   马紫轩

274      杨亚楠

275 李泽玉    

 


261 李雪艳  张一凡

262     王亚琨

263 张志栋  胡晓敏

264     贾俊杰

265     张叶丽

266     田鹏飞

267 焦晓倩   

268 刘利鑫  张晓波


17、优秀团员(69名)

高一年级(24名)


276 张亚康  潘俊全  许芳荣

277 焦浩然  张宇博  高亦佳

278 苏凡池  付玉洁  马欣悦

279 高建恒  曲耀航  赵为龙

280 朱芳芳  梅茹梦  王晨曦

281 赵锦坤       

282 赵鹏丽  梁志成  谷志杰

283 苏哲乐  焦玉盼  樊淑敏


高二年级(21名)


269 张雅静      赵梦兰

270 李天天  何凤桐  杜杨勇       

271     高紫钒  吴江理

272 耿雨薇  杨晓欢  高海林

273 卢玉洁  范晓婧  李晓敏

274 胡惠妹  高红梅  焦如意

275 李佳琪  张国合  张鹏举

 


高三年级(24名)

261 杜欣雨  左朝霞  冯志伟

262 刘博雄  王聪保  张超玮

263     张洋铭  高宏杰

264 赵宏泱  韩淑娟  赵文婕

 

265     张嘉琪  崔少宁

266 杨礼慧  张敏杰  马敏娜

267 马晓红      刘晓靖

268 高凯强      张彩虹


                                                         2016.1.31

党政工团录入:kqzxdjm    责任编辑:kqzxdjm 
发表评论
用户名
*
Emaill
评价等级
Reset
矿区教育信息网
胜博发app 版权所有,未经授权禁止复制或镜像
石家庄市矿区中学主办 石家庄市矿区中学网管办承办
网站备案:冀ICP备15001732号 冀公网安备 13010702000020号
建议使用IE6.0及以上版本 在1024*768及以上分辨率下浏览 后台管理
回到顶部